80
A NOVE GILT AND WHITE PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, MINOR RESTORATION
bassa e decorata con motivi di fiorellini sparsi; usure, difetti, un piccolo restauro
Marca di fabbrica
La tazza, alt. cm 4
Il piattino, diam. cm 11
Marca di fabbrica
La tazza, alt. cm 4
Il piattino, diam. cm 11