119
A PAIR OF PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, PROBABLY GINORI, LATE 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR SAUCER LOSSES
con decoro a roselline e manico alla 'sassone'; usure e qualche minima mancanza ad un piattino
Marca di fabbrica
Le tazze, alt. cm 6,9
I piattini, diam. cm 13
Marca di fabbrica
Le tazze, alt. cm 6,9
I piattini, diam. cm 13
230
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 500 - 700