109
A PAIR OF VENICE PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN AND FEW MINOR DEFECTS (2)
basse con decoro floreale in monocromo verde e oro; qualche usura e pochi minimi difetti
Le tazze, alt cm 4,9
I piattini, diam. cm 12,3
Le tazze, alt cm 4,9
I piattini, diam. cm 12,3
230
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 500 - 700