10
TWO GLASS TABLE LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
in stile classico, una con capitello in bronzo dorato e base squadrata, l'altra con coppa e base circolari, complete di paralumi in tessuto; usure, difetti, restauri, modifiche e sostituzioni, elettrificate non funzionante
La maggiore, alt. cm 70, diam. cm. 21
La minore, alt. 49,5, larg. cm 15,5, prof cm 25,5