11
A CENTRE FURNITURE BY C. A. NAVA
Mobile da centro Sonetto 1. Legno laccato. Produzione Nava Arredamenti Desio, 1980 ca.
cm 241x205x40
cm 241x205x40
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
D. Ruffino, La regione Lombardia coi mobili più allegri della casa, Corriere della Sera, September 1984.
Mostre: 39° Mostra Internazionale dell'Arredamento, Monza
Provenienza: studio dell'artista