36
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Immacolata
Olio su tela applicata su tavola, cm 63X48
ESTIMATE € 200 - 500
137
PIETRO BARDELLINO (cerchia di)
(Napoli, 1732 - 1806)
San Francesco
Olio su tela, cm 73X60
San Francesco
Olio su tela, cm 73X60
139
PITTORE MERIDIONALE DEL XVII-XVIII SECOLO
L'educazione della Vergine
Olio su tela, cm 83X63
Olio su tela, cm 83X63
161
NICOLA LAURENTI
NICOLA LAURENTI
Ferrara, 1873 ; Milano, 1943
Paesaggio primaverile
Firmato A Laurenti e datato 1931 in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 24X31
Paesaggio primaverile
Acquerello su carta, cm 24X31