222
ALEARDO VILLA
Rovello, 1865 ; Milano, 1906
Festa in un interno
Tecnica mista su carta, cm 32X22
Festa in un interno
ESTIMATE € 200 - 500
11
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Antonio e il Bambin Gesù
Olio su tela, cm 92X75
Olio su tela, cm 92X75
ESTIMATE € 200 - 500
25
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X116
Olio su tela, cm 73X116
ESTIMATE € 500 - 800
26
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di genere
Olio su tela applicata su tavola, cm 67X30