220
ERNESTO RAYPER
Genova, 1840 ; Gameragna, 1873
Studio per il dipinto Giovane contadino
Matita su carta, cm 26X18
ESTIMATE € 100 - 200
262
GAETANO FACCIOLA
Roma, 1868 ; Parigi, 1949
Veduta dal Gianicolo
Firmato G Facciola in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 30X16
ESTIMATE € 100 - 200