16
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Angeli che dipingono
Olio su cartone, cm 34X24
Olio su cartone, cm 34X24
62
RAFFAELLO SANZIO (copia del XVIII secolo)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
Olio su tela, cm 40X37
Olio su tela, cm 40X37
ESTIMATE € 300 - 500
61
TIZIANO VECELLIO (copia da)
TIZIANO VECELLIO (copia da)
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576)
Assunzione
Olio su tela, cm 139,5X72
Assunzione
Olio su tela, cm 139,5X72
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
59
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna in gloria e angeli
Olio su tela, cm 59X40
Olio su tela, cm 59X40
ESTIMATE € 200 - 500
55
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena religiosa
Olio su carta, cm 33X27
Olio su carta, cm 33X27
ESTIMATE € 100 - 500
54
Scena mitologica
Olio su tela, cm 91X127
Olio su tela, cm 91X127
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
53
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Giuseppe e la moglie di Putifarre
Olio su tela, cm 78X109
Olio su tela, cm 78X109
ESTIMATE € 500 - 800