121
BARTOLOMEO PEDON (attr. a)
(Venezia, 1665 - 1732)
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X98,5
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X98,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Londra, Bonhams, 30 ottobre 2013, lotto 199 (come cerchia di Bartolomeo Pedon)
138
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI-XVII SECOLO
Lavanda dei piedi
Olio su tavola, cm 67X86
Olio su tavola, cm 67X86
ESTIMATE € 400 - 600
38
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Paesaggio con armenti
Firmato A Piinaker (?) in basso a destra
Olio su tela, cm 65X80
Olio su tela, cm 65X80
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
1
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Pietro penitente
Olio su tavola, cm 36X29
Olio su tavola, cm 36X29
ESTIMATE € 200 - 500
14
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Salita al Calvario
Olio su rame, cm 20,5X26
Olio su rame, cm 20,5X26
ESTIMATE € 300 - 500
87
PITTORE FRANCESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Tre ritratti di gentiluomini
Olio su tela ovale, cm 71X57 (3)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000