121
BARTOLOMEO PEDON (attr. a)
(Venezia, 1665 - 1732)
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X98,5
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X98,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Londra, Bonhams, 30 ottobre 2013, lotto 199 (come cerchia di Bartolomeo Pedon)
26
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di genere
Olio su tela applicata su tavola, cm 67X30
70
PITTORE ACCADEMICO DEL XVIII-XIX SECOLO
Studio di figura
Sanguigna su carta, cm 56X42,5
71
Studio di figura
Matita e carboncino su carta, cm 44X56,5