523
SIX RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (6)
Tempera su tavola; restauri e mancanze
- Mandilion, cm 11x8
- Santi Pietro, Paolo e Santo, cm 9x8
- Santi, cm 9x7,5
- Santi, riza in metallo, cm 9,5x8
- Vergine con Bambino, cm 10,5x8
-Santo, cm 9,5x8
- Mandilion, cm 11x8
- Santi, cm 9x7,5
-Santo, cm 9,5x8
ESTIMATE € 200 - 500
512
ESTIMATE € 100 - 500
514
A RUSSIAN ICON OF SAINTS FLORUS AND LAURUS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500