311
AN ITALIAN SILVER CHALICE, VERONA, 18TH CENTURY; DEFECTS
base dal bordo mistilineo con medaglioni raffiguranti il Padre, il Figlio e lo Spirito Santo, fusto con nodo centrale, reggi coppa a volute e motivi naturalistici, coppa in argento dorato; difetti
Alt. cm 25, larg. cm 14; peso gr 527
ESTIMATE € 800 - 1.200
512
ESTIMATE € 100 - 500
514
A RUSSIAN ICON OF SAINTS FLORUS AND LAURUS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500