141
A GOLD, PLATINUM, TURQUOISE, LAPIS LAZULI, SAPPHIRE AND ROSE CUT DIAMOND VANITY CASE, BY ILLARIO
de forme rectangulaire, entièrement décoré d'onyx gravé de motifs floraux, le poussoir et les bords de petites turquoises, lapis-lazuli, saphirs rectangulaires et de petite roses en diamant, l'intérieur contient un miroir, un porte-rouge à lèvres et un compartiment à poudre poinçon 750 et d'orfèvre, numéroté 958
Poids brut 144.00g environ, dimensions 6.6x3.9 cm
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
76
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND COMPACT, SIGNED MOLINARI & C MILANO, DEFECTS ON ENAMEL
ESTIMATE € 5.500 - 6.500