121
A PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND CLIP, INSCRIBED CARTIER
en forme d'une fleur stylisée en diamants taille huit-huit, brillants et baguettes, au centre une émeraude pesant cts 8.14 accompagnée d'un certif-icat AGL n°1100090 déclarant la provenance Colombie, minor oil, poinçons français de platine
Poids: 28,5 g environ, longueur: 7,2 cm environ
ESTIMATE € 50.000 - 60.000
164
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE SPRING BRACELET, SIGNED FARAONE
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
108
A GOLD, SILVER, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, END OF 18TH CENTURY, TINY SIGNS OF SOLDERING
ESTIMATE € 3.500 - 4.500