63
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Punta della Dogana con la Basilica della Salute
Olio su tela, cm 80X100
Olio su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 500 - 800
56
PAOLO VERONESE (copia da)
PAOLO VERONESE (copia da)
(Verona, 1528 - Venezia, 1588)
Il martirio di Santa Giustina
Olio su tela, cm 93X108,5
Il martirio di Santa Giustina
Olio su tela, cm 93X108,5
61
PITTORE DEL XX SECOLO
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta del Canal Grande con il ponte di Rialto
Olio su tela, cm 55X70
Olio su tela, cm 55X70
93
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio della campagna romana con pastori
Olio su tela, cm 61X50
Olio su tela, cm 61X50
106
RAFFAELLO SANZIO (copia del XIX-XX secolo)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
Madonna della Seggiola
Olio su tela, cm 77X63
Madonna della Seggiola
Olio su tela, cm 77X63
109
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Modelletto per pala d'altare
San Giorgio
Allegoria della Fede
San Giuseppe
Tecniche diverse, misura massima cm 30X25 (4)
San Giorgio
Allegoria della Fede
San Giuseppe