43
ALBERT KLOMP (attr. a)
(Amsterdam, 1625 - 1688)
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
ESTIMATE € 200 - 500
86
FRANCESCO MANCINI (attr. a)
FRANCESCO MANCINI (attr. a)
(Sant'Angelo in Vado, 1679 - Roma, 1758)
Olio su tela, cm 95,5X73
Olio su tela, cm 95,5X73
ESTIMATE € 800 - 1.200
100
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES (attr. a)
(Fuendetodos, 1746 - Bordeaux, 1828)
Olio su tela, cm 50X39
Olio su tela, cm 50X39
ESTIMATE € 800 - 1.200
101
PIETRO ROTARI (copia da)
PIETRO ROTARI (copia da)
(Verona, 1707 - San Pietroburgo, 1762)
Ragazza che piange
Olio su tela, cm 46X36
Ragazza che piange
Olio su tela, cm 46X36
ESTIMATE € 800 - 1.200
107
MARIOTTO ALBERTINELLI (copia del XIX secolo)
(Firenze, 1474 - 1515)
Visitazione
Olio su tela, cm 115X73
Visitazione
Olio su tela, cm 115X73
ESTIMATE € 800 - 1.200
195
FRANCESCO FILIPPINI
FRANCESCO FILIPPINI
Brescia, 1853 - Milano, 1895
Ponte delle guglie
Firmato F Filippini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 26,5X41,5
Ponte delle guglie
Olio su tela, cm 26,5X41,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
273
GIANNI MOLTENI
GIANNI MOLTENI
Cantù, 1898 - 1967
Firmato Molteni in basso a destra
Olio su tela, cm 41X61
Olio su tela, cm 41X61
ESTIMATE € 800 - 1.200
276
STANISLAO LEPRI
STANISLAO LEPRI
Roma, 1905 - Parigi, 1980
Gatto tra i libri
Firmato S Lepri in basso a destra
Olio su carta applicata su tela, cm 32X41
Gatto tra i libri
ESTIMATE € 800 - 1.200
60
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Passaggio sul Mar Rosso
Olio su tela, cm 69X117
Olio su tela, cm 69X117
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
74
DOMENICO BRANDI
DOMENICO BRANDI
(Napoli, 1683 - 1736)
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 137X119
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 137X119
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
75
DOMENICO BRANDI
DOMENICO BRANDI
(Napoli, 1683 - 1736)
Scena pastorale
Olio su tela, cm 76,5X100
Scena pastorale
Olio su tela, cm 76,5X100
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
77
Il trionfo di David
Olio su tela, cm 152,5X235
Olio su tela, cm 152,5X235
ESTIMATE € 1.000 - 2.000