259
FERNAND RIBLET
Firenze, 1873 - 1944
Veduta del Tamigi
Firmato Riblet in basso a destra
Olio su tela, cm 32X41
Veduta del Tamigi
Olio su tela, cm 32X41
ESTIMATE € 300 - 500
Provenienza:
Milano, collezione privata
Milano, collezione privata
26
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Guarigione del cieco nato
Olio su tavola, cm 51X41
Olio su tavola, cm 51X41
ESTIMATE € 200 - 500
30
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di dama con veduta di Venezia sullo sfondo
Olio su tela, cm 36X26
Olio su tela, cm 36X26
35
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto d'uomo (autoritratto di Rembrandt?)
Olio su cartone, cm 31X27
Olio su cartone, cm 31X27