236
ALFONSO HOLLAENDER
Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923
Lezione di canto nell'oratorio
Firmato A Hollander e datato 1884 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 100X75,5
Olio su tela, cm 100X75,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Reca sul retro autentica di Mario Borgiotti.
3
LUIS MORALES (bottega di)
LUIS MORALES (bottega di)
(Badajoz, Hacia 1510/1511 - Alcántara?, 1586)
Cristo alla colonna
Olio su tavola, cm 46X33
Cristo alla colonna
Olio su tavola, cm 46X33
ESTIMATE € 300 - 500
2
HIERONYMUS FRANCKEN I (attr. a)
(Herentals, 1540 - Parigi, 1610)
Sìnite pàrvulo
Olio su tavola, cm 25X34
Sìnite pàrvulo
Olio su tavola, cm 25X34
ESTIMATE € 300 - 500
1
CAMILLO PROCACCINI (attr. a)
CAMILLO PROCACCINI (attr. a)
(Parma, 1561 - Milano, 1629)
San Carlo Borromeo
Olio su tela, cm 30X30
San Carlo Borromeo
Olio su tela, cm 30X30