235
AURELIO CATTI
Palermo, 1895 - 1966
All'uscita dalla chiesa di Santa Maria
Firmato A Catti in basso a sinistra
Tecnica mista su cartone, cm 45X35
ESTIMATE € 200 - 300
111
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ritratto di donna
Studio di figura
Studio di figura
Angeli con i simboli della Passione
Tecniche diverse, misure massima cm 42X31 (4)
Studio di figura
Studio di figura
138
NICOLAES BERCHEM (cerchia di)
NICOLAES BERCHEM (cerchia di)
(Haarlem, 1620 - Amsterdam, 1683)
Scena pastorale
Olio su tavola, cm 31X22,5
Scena pastorale
Olio su tavola, cm 31X22,5
155
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto maschile con mantello rosso
Olio su tela ovale, cm 86X63
Olio su tela ovale, cm 86X63