187
BRUTO MAZZOLANI
Ferrara, 1880 - Milano, 1949
Paesaggio con gregge
Firmato Mazzolani e datato 1913 in basso a destra
Olio su tela, cm 139X85
Paesaggio con gregge
Olio su tela, cm 139X85
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
61
PITTORE DEL XX SECOLO
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta del Canal Grande con il ponte di Rialto
Olio su tela, cm 55X70
Olio su tela, cm 55X70
62
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Piazzetta San Marco
Olio su tela, cm 120X180
Olio su tela, cm 120X180
ESTIMATE € 2.400 - 3.500
63
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Punta della Dogana con la Basilica della Salute
Olio su tela, cm 80X100
Olio su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 500 - 800
64
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Gesù Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 107X84
Olio su tela, cm 107X84
ESTIMATE € 500 - 800
65
Olio su tela, cm 70X42
Olio su tela, cm 70X42
ESTIMATE € 500 - 800
67
PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO
Scene religiose
Olio su tela, cm 33X41 (4)
Olio su tela, cm 33X41 (4)
ESTIMATE € 500 - 800
69
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tela tonda, diam. cm 50
ESTIMATE € 700 - 1.200
70
CARLO MARATTI (attr. a)
CARLO MARATTI (attr. a)
(Camerano, 1625 - Roma 1713)
Volto della Vergine
Matita su carta, cm 29X23
Volto della Vergine
Matita su carta, cm 29X23
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
71
PHILIPPE DE MARLIER (attr. a)
PHILIPPE DE MARLIER (attr. a)
(Anversa, intorno al 1600 - 1667/68)
Ghirlanda con la Madonna col Bambino e Sant'Anna
Olio su tavola, cm 62X47
Olio su tavola, cm 62X47
ESTIMATE € 400 - 700