111
ISAAK IOSIFOVICH TARTAKOVSKIY
Volochysk, 1912 - Kiev, 2002
Sulla nave da guerra
Firmato Tartakovskiy in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 500
115
OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV
Tokarevo, 1928 - 2017
Paesaggio con fiume
Firmato Solodovnikov e datato 87 in basso a destra
Olio su tela, cm 54X71,5
ESTIMATE € 200 - 400
116
GRIGORY SEMYONOVICH MINSKIY
Odessa, 1912 - 2011
Paesaggio autunnale
Firmato G Minskiy in basso a destra
Olio su cartone, cm 40X50
ESTIMATE € 100 - 200
117
GRIGORYI OLEKSIYOVICH TOMENKO
Velyka Rogozyanka, 1915 - Kharkiv, 1994
Paesaggio boschivo
Firmato Tom in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X34
ESTIMATE € 200 - 400