87
GIUSEPPE UNCINI
Fabriano 1929 - 2008
Dimore, 1985
Tecnica mista su carta, cm 38 x 56
Firmato e datato in basso a destra
Dimore, 1985
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Provenienza:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Collezione privata, Milano
Galleria Fumagalli, Bergamo
Collezione privata, Milano
59
MAURICE UTRILLO
MAURICE UTRILLO
Parigi 1883 - 1955
Le Chateau et la vie noire a Montbazon, 1937
Olio su tela, cm 46 x 38
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso a sinistra
con certificato di autentica
Olio su tela, cm 46 x 38
con certificato di autentica
ESTIMATE € 35.000 - 40.000