61
ENRICO BAJ
Milano 1924 - Varese 2003
Senza titolo, 1956
Tecnica mista su carta, cm 38 x 27,2
Firmato e datato in basso a sinistra
Senza titolo, 1956
ESTIMATE € 300 - 500
Provenienza:
Donato dall'artista all'attuale proprietario
145
FATEH MOUDARRES
FATEH MOUDARRES
(Siria 1922 - 1999)
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato in basso a destra; titolato sul retro
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
ESTIMATE € 4.000 - 6.000