59
MAURICE UTRILLO
Parigi 1883 - 1955
Le Chateau et la vie noire a Montbazon, 1937
Olio su tela, cm 46 x 38
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso a sinistra
con certificato di autentica
Olio su tela, cm 46 x 38
con certificato di autentica
ESTIMATE € 35.000 - 40.000
Provenienza:
Collezione Jean Girou, Marsiglia
Galleria la Barcaccia, Roma
Collezione privata, Roma
P.Pétridès, Maurice Utrillo, Catalogue de l'oeuvre complet, vol. III, n. 1809, ill. p. 186
Galleria la Barcaccia, Roma
Collezione privata, Roma
145
FATEH MOUDARRES
FATEH MOUDARRES
(Siria 1922 - 1999)
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato in basso a destra; titolato sul retro
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
ESTIMATE € 4.000 - 6.000