48
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Imprevista capatina ad Amburgo spiaggia di Lidia, primi anni'70
Smalto, grafite e collage su carta, cm 47 x 32
Firmata al centro
Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n. 05192220917
Firmata al centro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
145
FATEH MOUDARRES
FATEH MOUDARRES
(Siria 1922 - 1999)
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato in basso a destra; titolato sul retro
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
ESTIMATE € 4.000 - 6.000