135
CAROL RAMA
Torino 1918 - 2015
Oracoli, 2009
Litografia a colori su carta, cm 30 x 20
Esemplare II/V
Oracoli, 2009
Esemplare II/V
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Franco Masoero, Torino
Collezione privata, Milano
Franco Masoero, Torino
Collezione privata, Milano
145
FATEH MOUDARRES
FATEH MOUDARRES
(Siria 1922 - 1999)
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato in basso a destra; titolato sul retro
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
ESTIMATE € 4.000 - 6.000