134
FLAVIO BONETTI
Brescia 1956
Storia Naturale 5, 2006
Stampa fotografica a colori su carta, cm 125 x 157
Esemplare 1/10
Firmata sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
25
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, anni '70
Tecnica mista su carta, cm 36,5 x 51
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412613
ESTIMATE € 700 - 900
6
GREGORIO SCILTIAN
Rostov Sul Don (Russia) 1900 - Roma 1985
Natura morta con frutta
Olio su tavola, cm 11 x 15
Siglato in basso a sinistra

Pasticcini
Olio su tavola, cm 11 x 15
Firmato in basso a destra
(2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
16
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Clown, 1918
Tecnica mista su cartoncino, 31 x 23,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
26
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, anni '40
Tecnica mista su carta, cm 30,3 x 22,8
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412615
ESTIMATE € 800 - 1.200
29
PIPPO ORIANI
Torino 1909 - Roma 1972
Arlecchino,
Encausto, graffito su cartone gessato, cm 60 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
57
ALESSANDRO KOKOCINSKI
Porto Recanati, 1948 - Tuscania, 2017
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
97
BRUNO PICARIELLO
Reggio Emilia 1963
Senza titolo, 2008
Sapone, Libro e tecnica mista su plastica applicata su tavola, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
GREGORIO BOTTA
Napoli 1953
Senza titolo
Tecnica mista su vetro, cm 30 x 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
131
ENZO SELLERIO
Palermo 1924 - 2012
Linguaglossa, 1963
Stampa fotografica in B/N su carta, cm 40 x 30
Firmata e dedicata sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
136
MARC CHAGALL
Lezna 1887 - Saint Paul de Vence 1985
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 66 x 50
Esemplare 52/100
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200