227
A GOLD, CULTURED PEARL NECKLACE AND BRACELET (2)
composta da collana con tre fili di perle coltivate del diametro di mm 8,0 circa ed un bracciale con due fili di perle coltivate del diametro di mm 8,0 circa, le chiusure geometriche in pavé di brillanti, punzoni 750
Peso totale g 154,0 circa, lunghezza collana cm 47,5 circa, bracciale cm 19 circa
ESTIMATE € 800 - 1.200
60
A LOW KT GOLD, SILVER, TURQUOISE AND PEARL BANGLE, TINY DEFECTS, CIRCA 1870
ESTIMATE € 1.400 - 1.600