207
A PAIR OF GOLD, ENAMEL, SAPPHIRE, CULTURED PEARL AND DIAMOND BROOCHES; TINY DEFECTS TO ENAMEL (2)
una di forma quadrata in oro basso con fregi a volute e piccolo zaffiro, l'altra a forma di fiore in smalto azzurro con al centro una perla coltivata di mm 5,0 circa circondata da diamanti huit-huit, punzone 750, lievi difetti allo smalto
Peso totale g 10,0 circa, misura cm 2x2 e diametro cm 2,2 circa
103
A PAIR OF GOLD, SMOKY QUARTZ, GARNET AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED CASATO (2)
ESTIMATE € 300 - 400
235
A PAIR OF GOLD, SILVER, PEARL, ENAMEL, SAPPHIRE AND DIAMOND BAR BROOCHES (2)
ESTIMATE € 500 - 800