17
A GOLD AND LAPIS LAZULI NECKLACE
eseguito con una serie di boules in lapislazzulo dal diametro di mm 10,0 circa alternate a boules in oro intagliate a melone, chiusura a fiocco in oro, punzone 750
Peso g 89,0 circa, lunghezza cm 70,0 circa
103
A PAIR OF GOLD, SMOKY QUARTZ, GARNET AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED CASATO (2)
ESTIMATE € 300 - 400