248
MICHEL HAMON DUPLESSIS
(attivo a Versailles verso il 1770 - dopo il 1799)
Paesaggio con cavalieri
Firmato in basso a destra
Olio su tavola, cm 40,5X51,5
Paesaggio con cavalieri
Firmato in basso a destra
Olio su tavola, cm 40,5X51,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
153
GIOVANNI MARIA DELLE PIANE detto il MULINARETTO (cerchia di)
(Genova, 1660 - Monticelli d'Ongina, 1745)
Ritratto di dama con vaso di fiori
Olio su tavoletta, cm 7X9,4
Olio su tavoletta, cm 7X9,4
ESTIMATE € 100 - 500
152
OTTAVIO LEONI (attr. a)
OTTAVIO LEONI (attr. a)
(Roma, 1578 - 1630)
Olio su rame, cm 6,2X4,9
Olio su rame, cm 6,2X4,9
ESTIMATE € 300 - 500
151
PITTORE SPAGNOLO DEL XVII SECOLO
Ritratto di giovane uomo con libro
Olio su rame, cm 7X6
Olio su rame, cm 7X6
150
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Olio su rame, diam. cm 10,7
Olio su rame, diam. cm 10,7
ESTIMATE € 100 - 500
146
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di gentildonna
Olio su rame, cm 10,7X8,1
Olio su rame, cm 10,7X8,1
ESTIMATE € 100 - 500
145
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Ritratto di gentildonna
Olio su rame, cm 7,3X5,9
Olio su rame, cm 7,3X5,9
ESTIMATE € 100 - 500
144
VITTORE GHISLANDI detto FRA GALGARIO (maniera di)
(Bergamo, 1655 - 1743)
Ritratto di gentildonna
Olio su rame, cm 8,1X6,2
Ritratto di gentildonna
Olio su rame, cm 8,1X6,2
ESTIMATE € 100 - 500
143
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con veste rossa
Olio su rame, cm 8,2X6,2
Olio su rame, cm 8,2X6,2
ESTIMATE € 100 - 500
142
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di giovane gentiluomo
Olio su tavola, cm 8,2X6,4
Olio su tavola, cm 8,2X6,4
ESTIMATE € 200 - 500