182
DOMENICO PECCHIO
(Verona, 1712 - 1760)
Olio su tela, cm 74X98,5
Olio su tela, cm 74X98,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
365
JEAN ANTOINE GUDIN
JEAN ANTOINE GUDIN
Parigi, 1802 - Boulogne sur Seine, 1880
Marina con barca in secca e pescatori
Firmato J Gudin in basso a destra
Olio su tela, cm 41X58
Olio su tela, cm 41X58
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
369
ALBERTO SALIETTI
ALBERTO SALIETTI
Ravenna, 1892 - Chiavari, 1961
Veduta di Sestri Levante
Firmato Salietti e datato '40 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 26X32
Veduta di Sestri Levante
Olio su tavola, cm 26X32
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
371
EVASIO MONTANELLA
EVASIO MONTANELLA
Pra', 1878 - 1940
Il racconto della favola
Firmato E Montanella e datato 1934 in basso a destra
Olio su tela, cm 100X81
Il racconto della favola
Olio su tela, cm 100X81
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
381
CAMILLA DE ARACIEL
CAMILLA DE ARACIEL
Lombardia, 1816 - 1870
Ritratto di gentildonna
Olio su tela, cm 129X95 (2)
Ritratto di gentildonna
Olio su tela, cm 129X95 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
340
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donna che ricama nel giardino di una villa
Olio su tela, cm 81X55
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 81X55
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
374
LUDOVICO TOMMASI
LUDOVICO TOMMASI
Livorno, 1866 - Firenze, 1941
Olio su tela, cm 57X53
Olio su tela, cm 57X53
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
177
VALENTIN LEFÈVRE
VALENTIN LEFÈVRE
(Bruxelles, 1642 - Venezia, 1677)
Il martirio di San Sebastiano
Olio su tela, cm 99X137
Il martirio di San Sebastiano
Olio su tela, cm 99X137
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
348
ALCESTE CAMPRIANI
ALCESTE CAMPRIANI
Terni, 1848 - Lucca, 1933
Venditrice di frutta sulla spiaggia
Firmato A Campriani in basso a sinistra
Olio su tela, cm 33X59,5
Olio su tela, cm 33X59,5
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
24
ELENA RECCO (attr. a)
ELENA RECCO (attr. a)
(Napoli, 1654 - 1700)
Coppia di nature morte con pesci
Olio su tela, cm 71X95 (2)
Olio su tela, cm 71X95 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
56
GIOVANNI STEFANO DANEDI detto MONTALTO (attr. a)
(Treviglio, 1612 - Milano, 1690)
Putto alato con vaso di fiori
Olio su tela, cm 125X73
Putto alato con vaso di fiori
Olio su tela, cm 125X73
ESTIMATE € 3.000 - 5.000