746
A GILT BRONZE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR BURNISHINGS, ARCH TO BE REFITTED AND OTHERS PARTS TO BE FIXED
la coppa superiore traforata e lavorata nel corpo da foglie continue, sorretta da cupido inginocchiato, base a tronco di colonna con fregi e festoni a rilievo; usure, graffi, difetti, minori bruniture, l'arco da fissare e altre parti di fregio da riposizionare
Reca sotto la base numero forse d'inventario
Alt. cm 36, diam. cm 17
Alt. cm 36, diam. cm 17
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
678
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
A VERY RARE FRENCH GILT BRONZE CLOCK, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; KEY ABSENT, MOVEMENT REVISED
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
688
ESTIMATE € 1.200 - 1.400