614
NINE DIFFERENT MARBLE AND METAL SPHERES; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, BASES MATCHED (9)
composto da sette in marmi policromi diversi e due in legno, complete di basi in materiali diversi, alcune delle quali in forma di tripode e una con telamoni; usure, graffi, sbeccature, mancanze, le basi non pertinenti
La maggiore, diam. cm 16,5
La minore, diam. cm 10
La maggiore, diam. cm 16,5
La minore, diam. cm 10
ESTIMATE € 800 - 900
445
A WORCESTER WHITE AND BLU PORCELAIN EWER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500
428
ESTIMATE € 250 - 500