606
A PAIR OF VARIOUS MARBLE ARCHITECTURAL ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE CHANGES AND REPLACEMENTS, DEFECTS, MODULARS (2)
a sezione trapezoidale, mensola superiore e basamento con cornici modanate, ornate nel fronte e nei fianchi da composizioni stilizzate di gusto classico a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze ai bordi, restauri e possibili modifiche, sostituzioni, graffi, difetti, scomponibili in tre parti distinte
Alt. cm 96, larg. cm 55, prof. cm 45
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
782
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
779
A PATINATED BRONZE GROUP, VIENNA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.800 - 3.000