594
a cinque fiamme su quattro bracci a cornucopia e una centrale, sorrette da figura femminile da repertori classici, base a tronco di colonna scanalata con festone floreale alla base e piede squadrato; usure, graffi, difetti, alcune parti da fissare
Alt. cm 83, diam. cm 29
Alt. cm 83, diam. cm 29
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
630
AN ALABASTER GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SEVERE DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
632
ESTIMATE € 1.000 - 1.200