576
A SCULPTED STONE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND DEFECTS
in forma di balaustro semicircolare lavorato a rilievo nel corpo su base a doppia voluta e placca squadrata nel fondo; usure, graffi, rotture, mancanze, sbeccature e difetti
Alt. cm 57, larg. cm 32, prof. cm 13,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
414
A PAIR OF CASERTA MAIOLICA PLATES, CIRCA 1745 -1755; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
415
A PAIR OF MOUSTIER MAIOLICA PLATES, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500