513
A VARIOUS WOOD VENEERED SIDEBOARD, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND YELLOWINGS, RESTORATIONS, DEFECTS, MARBLE RESTORED
di forma bombata e in stile settecentesco, interamente ornata da montature e fregi in bronzo dorato con figure antropomorfe nei montanti, piano in marmo verde; usure, minori graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri, difetti, il marmo restaurato
Alt. cm 91,5, larg. cm 163, prof. cm 49
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
630
AN ALABASTER GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SEVERE DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
632
ESTIMATE € 1.000 - 1.200