505
A STONE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES
raffigurante testa virile grottesca; usure, difetti, graffi, minori sbeccature e mancanze, tracce di sporco forse dovute all'esposizione esterna
Alt. cm 43, larg. cm 20, prof. cm 23
ESTIMATE € 400 - 600