488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
di specie diverse, inseriti e disposti a scacchiera entro cornice in legno dipinto; usure, rotture, cadute e perdita di materia pittorica, difetti e mancanze
Iscritte con nomi e tipologie, Firenze 1930
Il singolo, cm 33X23,5
La cornice, cm 113,5X84
Il singolo, cm 33X23,5
La cornice, cm 113,5X84
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
414
A PAIR OF CASERTA MAIOLICA PLATES, CIRCA 1745 -1755; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
415
A PAIR OF MOUSTIER MAIOLICA PLATES, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500