95
A LITTLE YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH, FRANCE 1890 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 32 mm, punzone 18K, fondello liscio, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette fantasia con piccole pietre. Movimento con scappamento a cilindro. Peso 26,6 g
257
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK FOR S.A.R. PRINCESS LETIZIA DI SAVOIA, FRANCE 1911
ESTIMATE € 400 - 600
260
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
262
AN ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500