94
A YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH, ENGLAND 1870 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 39 mm, punzone 18K, fondello decorato con motivi a gullochage e monogramma MCC al centro, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette a fiore. Movimento con scappamento English lever. Peso 42,2 g
163
A YELLOW GOLD AND POLYCHROME ENAMELS BY DUCHENE & FIL, SWITZERLAND, CIRCA 1800
ESTIMATE € 1.200 - 2.200