4
A 18K YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH BY ROULLET, GENEVE, 1840 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 44 mm, punzone 18K, fondello finemente decorato e cesellato probabilmente raffigurante veduta del lago di Ginevra, quadrante in smalto bianco con numeri romani, piccoli secondi al sei, lancette in oro alla Breguet, movimento meccanico a carica a chiave, con scappamento ad ancora svizzera. Peso 53,3 g