12
A YELLOW GOLD POCKET WATCH, IRELAND 1850 CIRCA
cassa in oro giallo con punzone 18, diametro 43 mm, fondello finemente cesellato con scudo centrale, quadrante in oro giallo, con banda con numeri romani, lancette in metallo, movimento con scappamento English lever. Peso 66,1 g
ESTIMATE € 800 - 1.200
16
A 14K YELLOW GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH PROBABILY LONGINES, CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
20
A 18K YELLOW GOLD CHRONOGRAPH SIGNED JUSTIN DUBOIS A LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND 1900 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.500