8
A CARVED AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, RESTORATIONS
in stile Impero, la fascia riccamente decorata con ordini diversi a motivi naturalistici, palmette e greca classica continua; usure, bruniture, restauri
Cm 53,5X59,5
La luce, cm 26,5X32,5
La battuta, cm 30,5X36,5
Cm 53,5X59,5
La luce, cm 26,5X32,5
La battuta, cm 30,5X36,5
ESTIMATE € 200 - 300
13
A CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500