42
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di forma squadrata, gli angoli con tralci naturalistici a rilievo, la battuta con decoro a palmette stilizzate; usure, restauri
Cm 45,3X58
La luce, cm 29,3X42
La battuta, cm 31,5X44
Cm 45,3X58
La luce, cm 29,3X42
La battuta, cm 31,5X44
ESTIMATE € 450 - 500
61
A LARGE CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
67
A WOOD, PLASTER AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200