35
A CARVED, LACQUERED AND GILT-WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in stile eclettico e in forma squadrata, la fascia interamente percorsa da fregio continuo stilizzato a rilievo; usure, restauri
Cm 46X63
La luce, cm 26X43
La battuta, cm 27,3X44
Cm 46X63
La luce, cm 26X43
La battuta, cm 27,3X44
ESTIMATE € 200 - 300
61
A LARGE CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
67
A WOOD, PLASTER AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200