281
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
di gusto seicentesco e in forma squadrata, la fascia modanata e rilevata con profili lavorati con foglie continue stilizzate; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Cm 43,5X51,7
La luce, cm 30,5X39,2
La battuta, cm 35X43,8
Cm 43,5X51,7
La luce, cm 30,5X39,2
La battuta, cm 35X43,8
ESTIMATE € 800 - 1.000
259
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 100 - 150
263
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150