276
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
in forma squadrata di modello detto a cassetta, bordo esterno baccello e battuta con decoro continuo a rilievo; usure, restauri, mancanze nella doratura
Cm 56,8X68,7
La luce, cm 36,8X48,7
La battuta, cm 39,4X51
Cm 56,8X68,7
La luce, cm 36,8X48,7
La battuta, cm 39,4X51
ESTIMATE € 500 - 600
75
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 450 - 500